| 참조번호 | 품목분류과-105742 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3906.90-9000 |
| 품명 | Sodium polyacrylate;;DR-100;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 품은 Sodium polyacrylate(40%)의 미황색 투명 수용액상

- 용 도 : 킬레이트 분산제 |
| 결정사유 |
- 본 품은 Sodium polyacrylate(40%)의 수용액으로 관세율표 제39류 주6 가 항의 "제3901호 내지 제3914호에서 일차제품이라 함은 액상과 페이스트상 [분산물(에멀젼 및 서스펜션)과 용액을 포한함다]"라고 규정하고 있어 아크 릴 중합체가 분류되는 HSK3906.90-9000호에 분류함(2005.10.18. 품목분류검 토회의 결정) |