| 참조번호 | 품목분류과-105743 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2101.20-1000 |
| 품명 | Green tea preparation;;;JAPAN |
| 물품설명 | - 설탕 65.8%에 녹차분말 34.2%를 혼합한 연녹색 분말(제시자료상 성분 :
녹차 30%, 설탕 70%)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2101호에서 “커피.차 또는 마태를 기제로한 조제품 중 차(Tea)에 분유, 설탕의 혼합물을 함유하는 차 조제품”을 분류토록 규 정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 설탕에 녹차분말을 혼합한 연녹색 분말로 HSK2101.20- 1000호로 분류함 |