| 참조번호 | 품목분류과-105725 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2001.90-9090 |
| 품명 |
Jalapeno pepper, prepared by vinegar ; Ricos jalapeno nacho slices peppers.;;;U.S.A |
| 물품설명 | 절단한 잘라페노 고추(59.6%)를 식초, 소금, 물, 염화칼슘, 심황, Sodium
bissulfate 등으로 조제한 액상에 침지시켜 유리병에 소매포장한 물품(육
질내부 초산 함량 약 1.2%, 소금 함량 약 2.6%, 내용량 340g) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제20류 총설 (1)에서 “ 식초 또는 초산으로 조제나 저장처리 한 채소, 과실, 견과류 및 기타 식용에 적합한 식물의 부분은 이류에 포함 된다.”로 규정하고 ㅇ 관세율표해설서 제2001호에서 “이 호에는 식초 또는 초산으로 조제 또 는 저장처리한 채소, 과실, 견과류 기타 식용에 적합한 식물의 부분이 분 류되며, 또한 식염, 향신료, 겨자, 설탕 또는 기타 감미료를 함유한 것인 지의 여부를 불문한다” 및 관세법 제85조의 규정에의한 품목분류기준고 시 제2-11조 “식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소의 분류기 준”에 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 절단한 잘라페노 고추(59.6%)를 식초, 소금, 물, 염화칼 슘, 심황 등으로 조제한 소매포장으로 HSK2001.90-9090호로 분류함 |