| 참조번호 | 품목분류과-105721 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 4419.00-9000 |
| 품명 | Tableware ; Serving board, Wood ;;;U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - Woodfiber, Phenolyic Resin을 기제로 한 원판 22.86㎝, 손잡이 12.7
㎝, 두께 0.7㎝의 Wood Colour의 완제품으로 가공한 식탁용품
 - 제시자료 : Woodfiber 60%, Phenolyic Resin 40%.
ㅇ 용도(제시자료)
 - 식탁용품(피자운반용-피자를 고객에게 가져다 줄때 받쳐서 주는 보드) |
| 결정사유 |
ㅇ 이 물품은 Woodfiber, Phenolyic Resin을 기제로 한 원판 22.86㎝, 손 잡이 12.7㎝, 두께 0.7㎝의 Wood Colour의 완제품으로 가공한 식탁용품(피 자운반용)으로, 관세율표 제4419호의 용어 "목제의 식탁용품 및 주방용 품"에 의거 HSK4419.00-9000호에 분류함. |