| 참조번호 | 품목분류과-105703 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9025.19-1000 |
| 품명 | THERMOCOUPLE ; 53916484 |
| 물품설명 | ㅇ 구성형태
 - SIGNAL(+), (-) CABLE
 - TEMPERATURE READING

 ㅇ 기능 및 용도
 - 전기저항이 온도에 비례해서 증가하는 성질을 이용하는 것으로서 접점
의 온도변화에 대한 전기 저항값을 Signal Cable을 통해 TEMP Controller
에 전달하여 온도의 변화를 수치화 하여 표시
 - 반도체 설비의 온도를 측정하기 위한 장치로서 Chamber, Heater
Block 등 다양한 부분에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9025호는 온도계가 분류되며, 동해설서 제9025(B)(5)(ⅱ) 에 “열전대 온도계(Thermocouple)와 열전대 고온계가 분류됨을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 전기저항이 온도에 비례해서 증가하는 성질을 이용하 여 온도를 측정하는 물품이므로 열전대 온도계에 부합하며, 온도를 직접적 으로 표시하지는 않지만 통칙2(a)의거 완성품의 주요특성을 갖춘 기타의 온 도계로 보아 HSK 9025.19-1000에 분류<근거 : 통칙1 및6> |