참조번호 품목분류과-105679
시행일자 2005-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2008.19-2000
품명 Coconut Preparations ;;Sweetened Toasted Macroon ;;;PHIL.R
물품설명 - 본 품은 코코넛과육(60%)을 설탕, 소금등으로 혼합하여 볶은 황갈색의 칩
상임

- 용 도 : 식품첨가물
결정사유 -관세율표 제2008호에는 “기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실,견
과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨
가한 것인지의 여부를 불문하며, 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)이 분
류되며,

- 동해설서 제2008호 (1)아몬드, 낙화생, 빈랑나무의 열매 및 기타 견과류
를 말려서 볶은 것. 유나 지로 볶은 것(식물성유, 식염, 향미료, 향신료 또
는 기타 첨가물을 입히거나 함유하였는지의 여부를 불문한다)"을 분류토록
해설하고 있어 본품은 코코넛과육을 볶은 조제품이므로 HSK2008.19-2000호
분류함(2005.10.11. 품목분류검토외의 결정)