| 참조번호 | 품목분류과-105663 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3002.90-4000 |
| 품명 | Microbial culture;Sanolife MIC;;THAILND |
| 물품설명 | - Probiotic bacteria(5 ×10^15 cfu/g), Sodium chloride, Yeasts,
Dipotassium hydrophosphate, Wheat meals, Vitamins, Minerals 등으로 조
성된 미황색분말을 플라스틱용기에 소매포장(Net. 500g)
- 용도 : 수질정화제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제3002호 (D)(3)항에 “미생물 배양체(효모를 제외한 다). 이들에는 유제품(케퍼, 요구르트, 유산)의 조제에 사용되는 유산 발 효균 및 식초 제조용의 초산발효균, 페니실린 및 기타의 항생물질을 제조 하기 위한 곰팡이와 공업용의 미생물 배양체(例 : 식물성장조제)가 포함 된다”로 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 Probiotic bacteria(5 ×10^15 cfu/g), Sodium chloride, Yeasts, Dipotassium hydrophosphate, Wheat meals, Vitamins, Minerals 등으로 조성된 미황색분말로 미생물배양체가 분류되는 HSK3002.90-4000호로 분류함. |