| 참조번호 | 품목분류과-105657 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8479.89-9099 |
| 품명 | Mechanical Snubbers ; MS Series(MSA, MSB) |
| 물품설명 | ㅇ 형태 및 구성요소
 - 볼스크류축, 볼스크류, 플라이휘일 및 디스크브레이크로 구성

 ㅇ 기능 및 용도
 - 기계식 완충기로서 배관을 지진, 유체와류, 풍하중 등으로부터 보호하
기 위하여 화력발전소, 석유화학 및 정유 Plant의 배관지지 장치로 사용(배
관과 구조물 사이에 설치)

 ㅇ 작동원리
 - 배관에 급작스런 충격이 가해질 경우에 플라이휘일이 급격한 회전운동
을 할 수 없게되어 디스크브레이크가 작동되고 볼스크류축의 회전운동이 정
지되어 발생된 충격하중을 철구조물로 전달 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호는 제84류의 다른 호에 분류되지 아니한 고유의 기능 을 가진 기계가 분류되는 바, 본 물품은 기계식 완충기로서 기계식 구조 를 갖추고 있으며 특정한 기계에 전용되어 사용되는 물품이 아니라 배관과 구조물사이에 설치하여 배관 보호장치로 사용하는 물품이므로 다른 호에 분 류되지 아니한 기타의 고유의 기능을 가진 기계로 보아 HSK8479.89-9099호 에 분류<근거:통칙1 및 6> |