참조번호 품목분류과-105664
시행일자 2005-10-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0404.90-0000
품명 Goat milk powder preparation; GOAT MILK POWDER 85/15;;;NETHERL
물품설명 - 산양 전지분유 85%에 산양 탈염유장분말 15%가 혼합된 미황백색 분말.
- 용도 : 산양분유 조제
결정사유 ㅇ 관세율표 제4류 소호주 1에서 “ 소호 제0404.10호에서 "변성유장"이
라 함은 유장의 조성분에서 구성된 물품(유장으로부터 유당 단백질 또는
무기질의 전부 또는 일부를 제거한 것, 유장에 천연 조성분을 가한 것 및
유장의 천연의 조성분을 혼합하여 얻은 것)을 말한다”로 규정하고
ㅇ 관세율표해설서 제0404호에서 “이 호에는 유장(乳漿)(즉 : 지와 카제
인을 제거한 후에 남는 밀크의 천연구성성분)과 변성유장이 분류된다 및
이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품, 천연밀
크 구성성분을 첨가한(例 : 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서)밀크를
포함한”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 산양 전지분유 85%에 산양 탈염유장분말 15%가 혼합된 미황백
색 분말로 HSK0404.90-0000호로 분류함.