| 참조번호 | 품목분류과-105651 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | Sentence Building Classroom Kit ; LER7103 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - ①각 면에 글자와 그림 등이 인쇄되어 있고 연결할 수 있는 2cm크기
의 플라스틱 큐브 108개, ②양면 활동카드 24매, ③그림과 글자 및 사용
방법 등이 인쇄된 48페이지의 책자, 단어를 쓰고 지울 수 있는 필기구·지
우개·화이트보드 등이 부착된 케이스가 세트를 구성하여 소매포장
 - 책자안의 8장의 두꺼운 코팅지에 인쇄된 그림과 글자는 뜯어 내어 사
용할 수 있도록 되어 있음
 ㅇ 기능 및 용도
 - 글자 블록을 연결하여 단어를 만들 수 있는 학습교구 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작 동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바, 9503.30소호에는 “기타의 조립세트와 조립식 완구”를 9503.90소호에는 “기타의 완구 ; 기타”를 분류하도록 규정하고 있고 - 제9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호 및 제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (3)조립식완구(조립 세트·빌딩블록 등) ···· (17)교육용 완구(예: 완구용 화학·인쇄·재 봉 및 편물세트) ···· (19)주로 그림·완구 또는 모형으로 구성된 책 또는 쉬트(절단용 또는 조립용으로 사용한다). 바로 세우거나 움직일 수 있는 그림이 있는 책(본질적으로 완구의 성격을 갖고 있는 것에 한한다) (제4903호 해설참조) ···· (C)각종의 퍼즐”을 예시물품으로 규정하 고 있음 ㅇ 본 물품은 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서, 글자블록 과 카드 및 책자 등을 이용하여 단어를 조합해 보고 이를 익히는 교육용 완구이므로 통칙 1에 의거 9503.90-1090호에 분류함 |