참조번호 품목분류과-105646
시행일자 2005-10-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.90-1090
품명 Rainbow Fraction Tiles ; LER615
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - ①51개의 컬러 플라스틱 분수 타일과 보드판, ②102개의 분수 스티
커, ③설명서(guide)가 소매포장
 ㅇ 기능 및 용도
 - 플라스틱 분수 타일의 크기를 비교해 보며 분수의 개념과 서로의 크
기를 비교해 볼 수 있는 퍼즐
결정사유 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작
동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바,
9503.30소호에는 “기타의 조립세트와 조립식 완구”를 9503.90소호에는
“기타의 완구 ; 기타”를 분류하도록 규정하고 있고
- 제9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호
제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (3)조립식완구(조립
세트·빌딩블록 등) ···· (17)교육용 완구(예: 완구용 화학·인쇄·재
봉 및 편물세트) ···· (C)각종의 퍼즐”을 예시물품으로 규정하고 있

ㅇ 본 물품은 203mm×25mm 크기의 9가지 색깔의 플라스틱 막대를 1,
1/2, 1/3 ···· 1/12 크기로 자른 51개의 분수타일을 이용하여 분수의
개념, 분수의 크기 등을 학습하는 교육용 완구이므로 통칙 1에 의거
9503.90-1090호에 분류함