| 참조번호 | 품목분류과-105668 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | Snap Cube Set ; LER7584 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 10가지 색깔을 가진 연결가능한 2cm 크기의 플라스틱 큐브 100개로
구성
 ㅇ 기능 및 용도
 - 큐브를 서로 연결하여 모양을 만들거나 개수를 세어보며 노는 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작 동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바, 9503.30소호에는 “기타의 조립세트와 조립식 완구”를 9503.90소호에는 “기타의 완구중 기타”를 분류하도록 규정하고 있고 - 제9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호 및 제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (3)조립식완구(조립 세트·빌딩블록 등) ···· (17)교육용 완구(예: 완구용 화학·인쇄·재 봉 및 편물세트) ···· (C)각종의 퍼즐”을 예시물품으로 규정하고 있 음 ㅇ 본 물품은 2cm 크기의 정육면체를 서로 연결하여 다양한 형태를 만들 거나 개수를 세어보며 노는 완구로서, 구성물의 크기가 동일하여 정교한 모양을 만들기 어렵고, 놀이목적이 조립과 해체를 자유롭게 하면서 다양 한 모양을 만들며 노는 조립식 완구의 특징보다는 수를 세거나 연산하는 수리학습에 그 목적이 있는 교육용 완구이므로 통칙 1에 의거 9503.90- 1090호에 분류함 |