참조번호 품목분류과-105645
시행일자 2005-10-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.90-1090
품명 Connecting Cuisenaire Rod ; LER7485
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - ①48장의 양면 활동카드, ②플라스틱제의 155개의 연결가능한
Cuisenaire rod, ③60개의 투명한 플라스틱제의 Cuisenaire rod, 24페이지
의 가이브북이 하나의 박스에 소매포장
 - 수막대는 한방향으로만 연결가능하여 길이만 조절
 ㅇ 기능 및 용도
 - 블록 길이의 차이에 따라 다양한 수학개념과 공간개념을 익힐 수 있
도록 구성된 교육용 완구
결정사유 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작
동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바,
9503.60소호에는 “퍼즐”을 9503.90소호에는 “기타의 완구 ; 기타”를
분류하도록 규정하고 있고
- 제9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호
제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (17)교육용 완구
(예: 완구용 화학·인쇄·재봉 및 편물세트) ····”를 예시물품으로
규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서, 주요 구성
물품인 활동카드와 플라스틱제의 Cuisenaire rod가 함께 수의 자리수를 익
히기 위한 교육용 완구의 역할을 하므로 통칙 1에 의해 9503.90-1090호에
분류함