| 참조번호 | 품목분류과-105649 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | Interlocking Base Ten Starter Set ; LER6356 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - ①48매의 활동카드, ②96페이지의 활동북, ③25매의 기록장, 1cm 정
육면체 크기의 유닛 100개, 1×1×10cm 크기의 로드 30개, 1×10×10cm 크
기의 플랫 10개, 10×10×10cm 크기의 큐브 2개가 세트를 구성하여 소매포
장됨
 - 활동북은 큐브를 활용한 놀이방법 및 숫자놀이를 위한 수식 등이 인
쇄되어 있음
 ㅇ 기능 및 용도
 - 1, 10, 100, 1000단위로 구성된 목재큐브를 사용하여 어린이들이 수
의 자리수를 익히는 교육용 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작 동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바, 9503.60소호에는 “퍼즐”을 9503.90소호에는 “기타의 완구중 기타”를 분류하도록 규정하고 있고 - 제9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호 및 제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (17)교육용 완구 (예: 완구용 화학·인쇄·재봉 및 편물세트) ····”를 예시물품으로 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서, 주요 구성 물품인 활동카드와 활동북 그리고 목재 큐브가 함께 수의 자리수를 익히 기 위한 교육용 완구의 역할을 하므로 통칙 1에 의해 9503.90-1090호에 분 류함 |