참조번호 품목분류과-105652
시행일자 2005-10-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.90-1090
품명 Power Polygones ; LER7626
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 투명한 플라스틱재질의 여러 가지 색상을 가진 15가지 도형이 세트
를 이루며, 총 구성갯수는 450개임
 ㅇ 기능 및 용도
 - 다양한 도형모양을 가지고 그림을 만들거나 도형의 특징을 학습할
수 있는 교구
결정사유 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작
동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바,
9503.60소호에는 “퍼즐”을 9503.90소호에는 “기타의 완구중 기타”를
분류하도록 규정하고 있고
- 9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호
제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (17)교육용 완구(예:
완구용 화학·인쇄·재봉 및 편물세트) ···· (19)주로 그림·완구 또
는 모형으로 구성된 책 또는 쉬트(절단용 또는 조립용으로 사용한다). 바
로 세우거나 움직일 수 있는 그림이 있는 책(본질적으로 완구의 성격을 갖
고 있는 것에 한한다)(제4903호 해설참조) ···· (C)각종의 퍼즐”을
예시물품으로 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 여러 가지 색깔의 투명한 플라스틱 도형 조각을 사용하여
임의로 형태를 만들거나 배치하며 노는 기타의 완구중 기타에 해당하는 물
품이므로 통칙 1에 의거 9503.90-1090호에 분류함