| 참조번호 | 품목분류과-105650 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.60-0000 |
| 품명 | TANGRAMS SET ; LER417, LER416-6 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - ①플라스틱 재질의 적색 삼각·사각·평행사변형꼴의 도형 7개와 ②
도형들을 조합하여 만들 수 있는 모양이 그려진 96쪽의 탱그램 퍼즐북 1권
이 세트를 구성하여 함께 포장
 - 책은 각 페이지를 뜯어서 사용할 수 있도록 되어 있으며, 1~5페이지
에는 책의 사용방법을 포함한 본문이 인쇄되어 있음
 ㅇ 기능 및 용도
 - 주로 5~13세의 어린이들이 책에 그려진 그림을 보고 알맞은 도형조각
을 사용하여 그림을 만들어 보는 퍼즐놀이를 통하여 기하학적 도형의 개념
과 관계를 탐구하는 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작 동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바, 9503.60소호에는 “퍼즐”을 9503.90소호에는 “기타의 완구 ; 기타”를 분류하도록 규정하고 있고 - 제9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호 및 제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (17)교육용 완구 (예: 완구용 화학·인쇄·재봉 및 편물세트) ···· (19)주로 그림·완 구 또는 모형으로 구성된 책 또는 쉬트(절단용 또는 조립용으로 사용한 다). 바로 세우거나 움직일 수 있는 그림이 있는 책(본질적으로 완구의 성 격을 갖고 있는 것에 한한다)(제4903호 해설참조) ···· (C)각종의 퍼 즐”을 예시물품으로 규정하고 있음 ㅇ 제4903호에는 “아동용의 그림책과 습화책”이 분류되는데, 동 호에 대한 해설서는 “이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단 계에 있어서 지도용으로 명백히 편찬된 그림책으로서 그림이 흥미의 주체 가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이호에 분류된다”고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 탱그램북과 탱그램 조각이 소매용으로 하기 위하여 세트된 물품으로서 - 비록 탱그랭북이 주로 그림이 그려져 있고 탱그램퍼즐에 대한 지도용 으로 편찬된 책이라 하더라도 탱그램 조각과 함께 퍼즐완구로서의 역할을 하는 것이므로 통칙 3.나.의 규정에 의거 9503.60-0000호에 분류함 |