| 참조번호 | 품목분류과-105647 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.60-0000 |
| 품명 | Parquetry Block : LER0289 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - ①6가지 색깔을 가진 3가지 형태(사각형, 삼각형, 평행사변형)의 목
재 블록 32개, ②20매의 패턴이 그려진 카드, ③사용설명서로 구성되었으
며, 소매포장됨
 ㅇ 기능 및 용도
 - 패턴이 그려진 판에 알맞은 목재 블록을 배열하여 그림을 완성하는
퍼즐 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작 동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바, 9503.30소호에는 “기타의 조립세트와 조립식 완구”를 9503.60소호에는 “퍼즐”을 분류하도록 규정하고 있고 - 제9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호 및 제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (3)조립식완구(조립 세트·빌딩블록 등) ···· (19)주로 그림·완구 또는 모형으로 구성된 책 또는 쉬트(절단용 또는 조립용으로 사용한다). 바로 세우거나 움직일 수 있는 그림이 있는 책(본질적으로 완구의 성격을 갖고 있는 것에 한한 다)(제4903호 해설참조) ···· (C)각종의 퍼즐”을 예시물품으로 규정 하고 있음 ㅇ 본 물품은 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품으로서 종이카드에 그려진 다양한 패턴의 그림에 색깔과 모양이 맞는 목재 블록 32개를 알맞 게 배치하여 그림을 완성하는 퍼즐형태의 완구이므로 통칙 1에 의거 9503.60-0000호에 분류함 |