| 참조번호 | 품목분류과-105669 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ①9503.90-1090 ②4911.99-0000 |
| 품명 | Attribute Block Desk Set ; ①LER1279, ②LER1200 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - ①여러 가지 색깔의 플라스틱 재질의 두껍고 얇은 다양한 도형 60
개, ②여러가지 색깔의 도형이 그려진 203×279mm 크기의 20매의 종이 카
드
 - 수입시 ①과 ②는 각각 따로 포장되어 따로 제시됨
 ㅇ 기능 및 용도
 - 주로 3~7세의 어린이들이 카드에 그려진 색깔과 모양에 맞는 도형을
놓아 봄으로써 형태를 구별하고 색깔을 인식하는 등 물체의 속성을 분별하
는데 사용하는 교육용 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작 동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바, 9503.60소호에는 “퍼즐”을 9503.90소호에는 “기타의 완구중 기타”를 분류하도록 규정하고 있고 - 제9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “(A)제9501호 및 제9502호에 포함되지 아니하는 모든 완구 ···· (17)교육용 완구 (예: 완구용 화학·인쇄·재봉 및 편물세트) ···· (19)주로 그림·완 구 또는 모형으로 구성된 책 또는 쉬트(절단용 또는 조립용으로 사용한 다). 바로 세우거나 움직일 수 있는 그림이 있는 책(본질적으로 완구의 성 격을 갖고 있는 것에 한한다)(제4903호 해설참조) ···· (C)각종의 퍼 즐”을 예시물품으로 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 여러 가지 색깔의 플라스틱제 도형 조각과 활동카드를 사용 하여 물체의 속성을 분별하는 교육용 완구로서 통상 함께 사용되는 물품이 지만 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품이 아니므로 분리하여 각각 분류하여야 하는 바, - ①물품은 여러 가지 색깔과 형태 및 크기를 갖는 플라스틱 도형 조각 들로서 도형의 형태를 구별하고 색깔을 인식하는 등 교육용 완구에 해당하 는 물품이므로 통칙 1에 의거 9503.90-1090호에 분류하고 - ②물품은 인쇄된 카드형태의 물품이나 인사용·전언용·안내용의 카 드가 아니므로 4907호에 분류할 수 없고, 책자의 형태가 아닌 낱장으로 되 었으므로 4903호에 분류할 수 없으며, 단독으로 제시된 경우 본질적으로 완구류에 해당하는 물품으로 볼 수 없으므로 제95류에 분류할 수 없는 기 타의 인쇄물이므로 통칙 1에 의거 4911.99-0000호에 분류함 |