| 참조번호 | 품목분류과-105635 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8419.89-9090호 |
| 품명 | Precision Temp Forcing System ; T-2500SE |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 고온 및 저온에서 Chip의 특성을 평가하기 위하여 Test시 온도의 환경을
조성해 주는 장비로 Test할 Chip에 고온 혹은 저온의 Air를 공급
ㅇ 주요구성요소별 기능
- Controller부 : 설비 본체에 설치되며 설비를 제어하는 기능
- Heater부 : 설비의 Head에 장착되며 내부가 전기코일로 되어 있어 전기코
일에서 발생된 열이 Air를 최대 225℃로 급가열하여 고온의 Air로 만들어
주는 기능
- Chiller부 : 설비내부에 설치되며 냉매를 이용하여 Air를 최대 -95℃로
급냉각시켜 저온의 Air로 만들어 주는 기능
- Air 송출부 : 가열 혹은 냉각된 Air가 Test할 Chip에 공급해 주는 기능 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8419호에는 “가열·냉각 등 기타 온도변화에 의한 방법으 로 재료를 처리하는 기계”가 분류되는 바, ㅇ 본 물품은 고온 및 저온에서 Chip의 특성을 평가하기 위하여 Test할 Chip에 고온 혹은 저온의 Air를 공급함으로서 Test시 온도의 환경을 조성 해 주는 장비로 “가열·냉각 등 기타 온도변화에 의한 방법으로 재료를 처 리하는 기계”에 해당하므로 HSK8419.89-9090호에 분류한다. |