| 참조번호 | 품목분류과-105637 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2005.90-9000 |
| 품명 | Lentils flour, cooked; Suprex 500 |
| 물품설명 | 렌즈콩을 조리하여 전분질이 완전히 호화된 황색분말임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 조리하여 전분질이 완전히 호화된 렌즈콩(채두류) 분말임 ㅇ 관세율표해설서 제20류 총설에서 “이류에는 제7류(채소) 또는 11류에 규정한 것 이외의 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 제0714호, 제1105호 또는 제1106호의 물품을 분류한다” 라고 규정하고 있으며, ㅇ 관세율표 제2005호의 용어에서 “조제 또는 저장처리한 기타 채소(식초 또는 초산으로 처리한 것을 제외하고, 냉동하지 아니한 것에 한하며 제2006 호의 물품은 제외한다)”를 규정하고 있으므로 HSK 2005.90-9000호에 분류 함. |