| 참조번호 | 품목분류과-105639 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2005.20-9000 |
| 품명 | Potato flake preparations;;;POLAND |
| 물품설명 | - Potato flake 87.5%, Skim milk powder 5.8%, Whey powder 3.0%, Fresh
cream powder 2.0%, Mono & Diglyceride 1.0%, Salt 0.5%등으로 혼합조제
한 미황색계 플레이크상

- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2005호에는 "조제 또는 저장처리한 기타 채소(식초 또는 초산 으로 처리한 것을 제외하고, 냉동한 것에 한하며 제2006호의 물품은 제외한 다)"를 분류토록 규정하고 있으며 - 관세법 제85조의 규정에 의한 관세청고시 제2001-26호(2001.6.14) 분류기 준(2-17조)“식품가공원재료로사용되는 감자분 또는 감자플레이크 조제품 의 품목분류기준”에 합당한 것이므로 HSK2005.20-9000호에 분류함 (2005.10.7. 품목분류검토회의결정) |