| 참조번호 | 품목분류과-105631 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.19-0000 |
| 품명 | Steel Ball;balls of space frame;;;CN |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 직경 약 85㎜의 단조한 Steel ball
ㅇ 용도
 - 지주가 없는 지붕(돔형식, Trust형식 등) 설치시 Space frame에 연결
되는 ball 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호는 철강제의 기타 제품을 규정 - HS관세율표해설서 제7326호에서 이 호에는 단조 등과 같은 기타 공정 에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며... 이 호에는 다음 의 것을 포함한다. (1)구경이 결정되지 않은 강구등을 예시하고 있음 - 제7326.19호 [소호해설]에서 이들 소호의 제품들은 단조...후에 다음 과 같은 가공 또는 표면처리를 거친 것도 있다. 간단한 센드브라스팅 (sand-blasting)등의 추가 가공을 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 구형으로 단조한 후에 샌드브라스팅으로 표면처리한 단조물 임 ㅇ 제7326호 용어 및 해설, 제7326.19호의 소호해설에 의거 통칙1을 적용 기타 단조물(이보다 더 가공하지 아니한 것)이 분류되는 HSK7326.19-0000 호에 분류 |