| 참조번호 | 품목분류과-105625 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2104.10-9000 |
| 품명 | Soup; 은로계원야과팔보죽 |
| 물품설명 | 쌀, 녹두, 땅콩, 강남콩, 율무, 팥, 설탕, 물 등으로 조성된 담갈색의 죽
(370g can에 소매포장, 현품표시 : 은로계원야과팔보죽) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 쌀, 녹두, 땅콩, 강남콩, 율무, 팥, 설탕, 물 등으로 조성된 담 갈색의 죽임 ㅇ 관세율표해설서 제2104호에서 "가열 후 바로 식용에 공할 수 있는 수프 및 부로드"를 포함한다고 규정하고 있으며, "이들 물품은 일반적으로 식물 성물품(분·전분·태피오카·마카로니·스파게티 및 이와 유사한 물품·쌀 ·식물엑스 등),육·육엑스·지방·어류·갑각류 등을 기제로 한다."라고 예시하고 있으므로 HSK 2104.10-9000호에 분류함. |