| 참조번호 | 품목분류과-105638 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2920.90-9000 |
| 품명 |
Bis[2,4-bis(1,1-dimethylethyl)-6-methylphenyl]phosphorous acid ethyl ester ; IRGAFOS 38 |
| 물품설명 | Bis[2,4-bis(1,1-dimethylethyl)-6-methylphenyl]phosphorous acid ethyl
ester인 백색 분말(용도 : 플라스틱 첨가제) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 아인산 에스테르인 Bis[2,4-bis(1,1-dimethylethyl)-6- methylphenyl]phosphorous acid ethyl ester임 ㅇ 관세율표 제29류에는 화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유한 것 인지의 여부를 불문한다)을 분류하도록 규정하고 있으며, 동 해설서 제2920호에서 "이 호에는 기타 비금속 무기산(음이온이 오로 지 비금속 물질을 함유하고 있는 산)의 에스테르가 분류된다" 라고 규정하 고 있으므로 HSK 2920.90-9000호에 분류함. |