참조번호 품목분류과-105605
시행일자 2005-10-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0307.99-1190
품명 Pallial membrance of Pen shell,frozen;;;KOREA.D
물품설명 - 키조개 외투막을 블록상으로 냉동한것
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제03류 총성 “이 류에는 생사를 불문하고 모든 어류,
갑각류, 연체동물 및 기타 수생무척추동물이 분류되는데, 이들은 직접 식
용으로 제시된다” 및 동 해설서에서 “또한 이 호에는 연체동물 또는 기
타 수생무척추동물의 부분(Parts)도 분류된다(例 : 성게의 생식선)”라고
규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 키조개 외투막을 블록상으로 냉동한 것으로 연체동물이
분류되는 HSK0307.99-1190호로 분류함.