| 참조번호 | 품목분류과-105607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2009.90-1090 |
| 품명 | Mixtures of Juices;;미스티카;;;U.S.A |
| 물품설명 | - 본 품은 혼합 농축 과실쥬스(포도, 월귤, 산딸기= 1:1:1,농축배수 :
5.21) 약18%에 정제수77%, 소량의 과실분, 과실 추출물 등을 첨가하여 재구
성한 암자색의 혼합 과실쥬스임(740ml, 유리병 소매포장)

- 용 도 : 음료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2009호의 용어에 의해 "과실쥬스"가 분류되며 - 동해설서 제2009호의 "동형 또는 상이한 형의 과실 또는 채소의 상호 혼 합한 것도 이 호에 해당되며, 재구성한 쥬스(정상적 조성의 유사한 비농축 쥬스에 물을 타서 얻어진 물품)도 이 호에 해당된다."라고 해설하고 있어 - 본 물품은 농축 혼합 과실쥬스에 물, 소량의 첨가제등으로 재구성한 혼 합 과실쥬스이므로 HSK2009.90-1090호에 분류함(2005.10.5.품목분류검토회 의 결정) |