| 참조번호 | 품목분류과-105600 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9030.90-9010 |
| 품명 | STIFFENER ; DIB-HIB ; USA |
| 물품설명 | ㅇ 구성형태
 - 원형의 플라스틱 재질로서 윗면에 수십개의 나사홀이 있음

 ㅇ 기능 및 용도
 - EDS용 Catalyst Tester장비에 원형의 Board를 장착할 때 사용하는 보
강재로로서 Stiffener윗면에 Board를 올려놓고 Screw로 고정하여 장착

 - Catalyst Tester는 웨이퍼의 양, 불량을 검사하는 장비로서, 동 장비
에 특정항목을 검사할 시 별도의 보드를 사용하는데, Stiffener는 동 보드
를 장착하기 위한 지지대로 사용 |
| 결정사유 |
Catalyst Tester는 웨이퍼내의 각 칩의 양, 불량을 검사하는 장비로서 제 9030.82-0000에 분류되며, 동 장비에 특정항목을 검사할 시 별도의 보드를 사용하는데, Stiffener는 동 보드를 장착하기 위한 지지대로 사용하는 물품 이므로 Catalyst Tester의 부분품 또는 부속품으로 보아 HSK9030.90-9010호 에 분류<근거 : 통칙1 및6> |