| 참조번호 | 품목분류과-105608 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK6001.22-0000 |
| 품명 | Looped pile fabrics,knitted;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 황색의 루푸파일편물임(섬유혼용율 : 폴리에스테르82.5%, 나일론17.5%)

- 용 도 : 행주,청소포등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6001호의 용어에 "파일 편물(롱파일 편물과 테리 편물을 포 함하며, 메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것에 한한다)"을 분류토록 규정 하고 있으며 - 동해설서 6001호의 (4)항 " 루푸를 형성하는 방직용 섬유의 사("모조테 리 편물")을 해설하고 있어 - 본 품은 인조섬유제의 루푸파일편물이므로 HSK6001.22-0000호에 분류함 (2005.10.5.품목분류검토회의 결정) |