| 참조번호 | 품목분류과-105595 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8479.82-4000 |
| 품명 | Agitator ; ①Hydraulic Dissolver ②Portable Dissolver ; Korea |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 ① Hydraulic Dissolver : 유압모터로 임펠러를 회전하여 이동용 용기
에 들어있는 내용물(수지, 물, 솔벤트, 안료 등)을 교반하는 기계로서 페인
트 제조공정에 사용
 ② Portable Dissolver : 전기모터로 임펠러를 회전하여 이동용 용기에
들어있는 내용물(수지, 물, 솔벤트, 안료)등을 교반하는 기계로서 페인트
제조공정에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8479호는 이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 고유 의 기능을 가진 기계가 분류되며, 교반기는 제8479.82소호에 분류토록 규정 하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 페인트 제조공정에 사용되는 수지, 물, 솔벤트, 안 료 등을 교반하는 기계이므로 제84류의 다른 호에 분류되지 아니한 기타의 기계로서 교반기가 분류되는 HSK8479.82-4000호에 분류<근거 : 통칙1 및6> |