| 참조번호 | 품목분류과-105593 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9025.19-1000 |
| 품명 | INTEGRATED WAFER ; 482-26-0810 ; USA |
| 물품설명 | ㅇ 구성형태
 - SI WAFER에 34개의 센서 장착 및 메모리 내장

 ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체 BAKE공정에 투입하여 센서에서 실시간으로 온도를 측정하여 메
모리에 저장
 - 저장된 데이터를 PC에 다운로드하여 반도체 제조공정의 온도변화를 분
석
 ※ BAKE공정 : 웨이퍼를 가열하는 공정 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 실리콘I WAFER에 34개의 센서와 메모리 내장된 물품으로서 반도체의 BAKE공정에 투입하여 실시간으로 온도를 측정하여 메모리에 저장 하고 저장된 데이터를 PC에 다운로드하여 반도체 제조공정의 온도변화를 분 석하는 용도로 사용되는 물품이므로 기타의 온도계로 보아 HSK9025.19-1000 호에 분류<근거 : 통칙1 및6> |