참조번호 품목분류과-105594
시행일자 2005-10-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9030.90-9090
품명 PROBE ; PASSIVE-1161A
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 오실로스코프를 사용할 때 파형을 측정하고자하는 부분과 오실로스코
프를 연결시켜 파형을 측정

 ㅇ 작동원리
 ① 프로브를 오실로스코프에 연결
 ② 파형을 측정하고자 하는 전자회로 부분에 프로브를 연결
 ③ 전자회로 부분의 전기적 신호가 프로브를 통해 오실로스코프에 전달
됨
 ④ 프로브를 통해 전달되는 전기적 신호를 오실로스코프에서 화면에 표
시
결정사유 ㅇ 오실로스코프는 관세율표 제9030호에 분류되며, 그 부분품과 부속품
은 제9030.90소호에 분류됨

ㅇ 따라서 본 물품은 오실로스코프의 사용시 측정하고자하는 물품과 오실
로스코프를 연결시키는 물품이므로 오실로스코프의 부속품으로 보아
HSK9030.90-9090호에 분류<근거 : 통칙1 및6>