| 참조번호 | 품목분류과-105585 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-3011 |
| 품명 | Ginseng tea;;;KOREA.D |
| 물품설명 | - 백삼추출물, 맥문동추출물, 오매추출물, 포도당, 유당으로 조성된 황갈
색 미립상
- 용도 : 인삼차 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2106호 (13)항 “ 인삼차 또는 인삼음료조제용으로 사용되는 인삼엑스와 다른 성분(例 : 유당 또는 포도당)과의 혼합물”을 분류토록 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 백삼추출물, 맥문동추출물, 오매추출물, 포도당, 유당으 로 조성된 황갈색 미립상으로 인삼차가 분류되는 HSK2106.90-3011호 에 분류함 |