참조번호 품목분류과-105586
시행일자 2005-09-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3004.90-9900
품명 Medicament;Umckaloabo;;GERMANY
물품설명 - Pelargonium sidoides 건조근 추출물, 글리세롤, 에탄올(약11.8%Vol) 등
으로 조성된 적갈색 액체(20㎖ 유리병에 소매포장)
- 용도 : 기관지염, 부미강염, 편도염, 비인두염, 등과 같은 기도와 이비
인후 부위의 감염증 치료
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제3004호 (b)항 “ 치료 또는 예방용으로 사용하기 위
하여 소매용으로 포장한 것. 이는 포장상태 및 특히, 적절한 표시(사용될
수 있는 질병또는 상태, 용법, 용량등의 서술)로 보아 재포장하지 않고 사
용자(개인, 병원등)에게 직접 파견될 수 있도록 의도된 것이 명백한 물품
(例, 중탄산나트륨과 타마린드분말)을 말한다. 이들 표시(언어의 종류를
불문한다)는 라벨, 문자, 기타 방법으로 할 수 있다”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 Pelargonium sidoides 건조근 추출물, 글리세롤, 에탄올
(약11.8%Vol) 등으로 조성된 적갈색 액체 소매포장으로 의약품이 분류되
는 HSK3004.90-9900호에 분류함