| 참조번호 | 품목분류과-105578 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8542.29-1000호에 분류 |
| 품명 | Chip in wafer ; S6B33B9X01-Q0Y |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요 : 집적회로로 만들어진 8인치 크기의 웨이퍼
ㅇ 구성 및 형태
 - 직경 8인치 크기의 웨이퍼 위에 모노리식 집적회로가 구현된 형태
ㅇ 기능 및 용도
 - 아날로그 및 디지털 회로소자가 혼합된 것으로, 절단하여 액정표시장치
의 구동드라이브로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8542.29호는 ‘디지털형식이 아닌 기타의 모노리식 집적회 로’를 규정하고, 제85류 주5 나 (1) 모노리식 집적회로는 ‘회로소자(다이 오드·트랜지스터·저항기·축전기·상호접속자 등)가 반도체 재료 (예 : 도프된 실리콘)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분 리가 불가능하도록 결합된 회로’를 규정하며 - 동호 해설서 제8542호는 ‘절단하지 아니한 웨이퍼(wafer)형상의 것 (즉, 칩으로 절단하지 아니한 것)’을 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 반도체 재료 위에 아날로그 및 디지털 회로소자를 한덩어 리 상태로 집적하여 제작한 웨이퍼 형상으로 절단하지 아니한 물품임 ㅇ 따라서, 관세율표 제8542.29호의 용어 및 제85류 주 5 나 (1)에 의거 ‘디지털형식이 아닌 기타의 모노리식 집적회로중 칩으로 절단하지 아니한 웨이퍼’(HSK8542.29-1000호)로 분류함 |