참조번호 품목분류과-105576
시행일자 2005-09-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8540.41-9000호에 분류
품명 Hermetic Assembly ; M527-00CPT
물품설명 ㅇ 물품개요 : 음극선관용 전자총의 히터(Heater) 및 음극 전극을 견고하
게 지지하는 물품
ㅇ 구성 및 형태
 - 21.5*12*10.7mm크기의 물품으로, 금속제 중심부에 직경 3.4mm크기의 구
멍이 3개 배열되어 있고, 후면은 4개의 핀이 돌출된 형태
 - 금속제의 케이스, 파이프, 핀과 산화아연 주성분의 결정화 유리를 열처
리, 조립, 봉착하여 제작함
ㅇ 기능 및 용도
 - 음극선관용 전자총의 히터(Heater) 및 음극의 빨강, 초록, 파랑(RGB)
전극을 정밀하게 지지하여 전자의 정확한 방출을 유도하기 위해 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8540호는 ‘음극선관을 포함하는 광전관 및 이들의 부분품’
을 규정되고, 제16부 주 2는 ‘부 주 1에 의한 경우를 제외하고 특정한 기
계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류’하도
록 규정하고 있음

ㅇ 본건 물품은 금속제(케이스, 파이프, 핀)의 물품과 결정화된 유리를 열
처리, 조립, 봉합하여 음극선관용 전자총의 히터(Heater) 및 전극을 정밀하
게 지지하여 전자의 방출을 유도하기 위한 부분품으로 사용하는 물품임

ㅇ 관세율표 제8540호의 용어 및 제16부 주 2 규정에 의거 본건 물품은
‘음극선관용의 기타 부분품’(HSK8540.91-9000호)으로 분류