참조번호 품목분류과-105562
시행일자 2005-09-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9013.80-1090
품명 Color LCD Panel Module ; LCX058AKC-8
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 구동드라이버와 LED백라이트를 내장한 0.44인치(화면대각크기 1.1cm)
의 LCD패널 모듈
 - 모듈에는 구동드라이버와 백라이트의 전기접속을 위해 커넥터가 부착
된 FPCB와 전선이 연결되어 있음
 ㅇ 주요 사양
 - NTSC/PAL방식의 풀칼라 재현
 - 중심휘도 : 320cd/m2
 - 수평해상도 : 480TV라인
 - 총도트 : 1008×244=245,952
 - RGB델타배열에 의한 매끄러운 화면 구현
 - 상하좌우 반전표시 및 파워세이브 기능
 ㅇ 용도
 - 디지털카메라나 디지털캠코더 등의 전자식뷰파인터(EVF), 초소형모니
터 등에 사용
결정사유 제9013호에는 “액정디바이스(다른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품
을 구성하는 것을 제외한다), 레이저기기 및 기타의 광학기기”가 분류되
는 바
- HSK9013.80-1090호는 광전자식 시계용·전자계산기용·텔레비젼용의
것을 제외한 “기타의 액정디바이스”를 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 디지털카메라 등의 뷰파인더나 초소형모니터 등에 사용되
는 LCD패널모듈 상태로서 제8471호제8531호의 모니터나 표시반 등 다
른 호에서 더 구체적으로 규정한 물품을 구성하는 것에 해당하지 아니하므
로 통칙1에 의거 9013.80-1090호에 분류함