| 참조번호 | 품목분류과-105572 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1901.90-2000 |
| 품명 | Whey protein preparation; multilac bk-5744 |
| 물품설명 |
whey protein concentrate(단백질함량 80%이하) 75%, starch 16%,
emulsifier 9%의 미황색 분말 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 whey protein concentrate(단백질함량 80%이하) 75%, starch
16%, emulsifier 9%의 미황색 분말임 ㅇ 관세율표 제1901호의 용어에서 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"을 규정하고 있으며, - 동 해설서 제1901호에서 “이 호의 조제품들은 다음과 같은 점에서 제 0401호 내지 제0404호의 물품과 구별될 수 있다. 즉 그들은, 천연밀크 구성 성분외에도, 제0401호 내지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성 분을 함유하고 있다.”라고 규정하고 있으므로 HSK 1901.90-2000호에 분류 함. |