| 참조번호 | 품목분류과-105568 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1806.20-9090 |
| 품명 | Cocoa preparation; 초콜라또 티라미슈 |
| 물품설명 | sugar syrup, marsala wine, yolk, glusoce-fructose syrup, cocoa 등으로
조성된 초코렛색의 페이스트상을 금속캔에 포장한 것(5kg) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 sugar syrup, marsala wine, yolk, glusoce-fructose syrup, cocoa 등으로 조성된 초코렛색의 페이스트상을 금속캔에 포장한 것(5kg)임 ㅇ 관세율표 제1901호의 용어에서 "코코아를 함유한 기타 조제식료품“을 규정하고 있으며, - 동 해설서 제1806호에서 “이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유 한 모든 설탕과자(초코렛 누가를 포함), 감미를 부여한 코코아 분말, 초코 렛 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다 (제18류의 총설에서 제외하도록 규정한 것은 예외)”라고 규정하고 있으므 로 HSK 1806.20-9090호에 분류함. |