| 참조번호 | 품목분류과-105564 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.00-9090 |
| 품명 |
1,2-ethanediamine-N[3-(dimethoxymethylsilyl)propyl];Silicone oil SK- 824A;;JAPAN |
| 물품설명 | - 1,2-ethanediamine-N[3-(dimethoxymethylsilyl)propyl]의 무색투명액체
- 용도 : 섬유 유연제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제29류 주1(가) "화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함 유한 것인지의 여부를 불문한다)은 제29류에 분류한다”로 규정하고 ㅇ 관세율표해설서 제2931호 (3)항 “유기규소화합물 : 이들은 규소가 직 접 유기의 기와 결합한 비교적 저분자량의 화합물이다. 이들의 화합물에 는 에틸트리클로로시란, 트리에틸실란올, 트리페닐실란올, 헥사메틸디실옥 산, 옥타메틸트리실옥산, 옥타메틸시클로테트라실옥산, 데카메틸시클로펜 타실옥산과 도데카메틸시클로헥사실옥산이 포함된다”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 1,2-ethanediamine-N[3-(dimethoxymethylsilyl) propyl]의 무색투명액체로 HSK2931.00-9090호로 분류함. |