참조번호 품목분류과-105569
시행일자 2005-09-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7210.70-0000호
품명 Flat-rolled products of iron or non-alloy steel plated zinc,
painted;END-CAP 철판 조립부 절단제품;;;KR
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 아연도금 강판 양면에 상이한 색상의 도료를 코팅한 직사각형 쉬트
(폭 20.2Cm×길이 102.2Cm)의 한쪽 가장자리는 조립부로 사용할 수 있도
록 요철모양(7cm×2.2cm)으로 절단한 것으로 조립식 지붕의 End-Cap(지붕
마감재) 제조용으로 사용됨
ㅇ 용도
 - 조립식 지붕의 END-CAP 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제72류 주1 차는 직사각형 또는 정사각형 이외의 형태의 평판
압연제품은 크기를 불문하고 폭이 600밀리미터이상의 제품으로 분류한다
(다른호에 해당하는 물품이나 제품의 특성을 가지는 것을 제외)고 규정
ㅇ 동표 제7210호 용어는 철 또는 비합금강의 평판압연제품(폭이 600밀리
미터이상인 것으로서 클래드·도금 또는 도포한 것에 한한다)를 규정
- HS관세율표해설서 제7210호에서 이 호에는 제7208호 또는 제7209호
기술된 물품과 동종의 제품이 포함된다고 해설하고 있음
- 제7210호 준용호인 제7208호에서 이 호의 평판압연제품은 ...압연한 후
에 가공(즉, 구멍내기·주름잡기·사각 만들기 또는 가장자리 둥글게 하
기)될 수 있으나, 그로 인하여 타호의 물품이나 제품의 특성을 갖게 되지
않는 것에 한한다... 이 호에는 평판압연제품이 기타의 호에 해당하는 물
품이나 제품의 특성을 나타내지 않는다면 직사각형, 또는 정사각형 이외
의 형태를 가진 모든 사이즈의 평판압연제품이 포함된다고 규정
ㅇ 본 물품은 직사각 형태의 평판압연제품 한 면을 요철모양으로 단순 절
단한 물품으로 타호의 물품이나 제품의 특성을 갖지 않음
ㅇ 제72류 주1 차, 제7210호 용어, 제7210호 및 준용호 제7208호 해설에
의거 제7210호의 물품중 페인트한 것·바니스한 것 또는 프라스틱으로 도
포한 것이 분류되는 HSK7210.70-0000호에 분류