| 참조번호 | 품목분류과-105674 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-10-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2936.90-0000 |
| 품명 |
Vitamin A acetate and vitamin D3, mixed ;;Lutavit A/D3 500/100 Plus;;;GERMANY |
| 물품설명 | - 본 품은 Vitamin A acetate(24%)와 Vitamin D3(2%)의 혼합물을 Gelatin,
Glucose, Starch,산화방지제등으로 안정화시킨 황갈색 분말상임

- 용 도 : 배합사료의 첨가제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2936호의 용어에 "프로비타민과 비타민(천연의 것과 이와 동 일한 구조를 가지는 합성의 것에 한하며, 천연의 프로비타민 농축물과 비타 민 농축물을 포함한다) 및 이들의 유도체로서 주로 비타민으로 사용하는 것 과 이들의 상호 혼합물(용매에 용해한 것인지의 여부를 불문한다)" 을 분류 토록 규정하고 있으며 - 동해설서 제2936호의 해설내용에 의거 본 물품은 Vitamin A acetate와 Vitamin D3 혼합물을 Gelatin,Starch,Glucose,산화방지제등으로 안정화시 킨 것으로 HSK2936.90-0000호에 분류함(2005.10.7.품목분류검토회의 결정) |