| 참조번호 | 품목분류과-105565 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK0306.23-2000 |
| 품명 | Shrimp,steaming and dried;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | -본 물품은 껍데기가 붙어있는 원상의 새우를 삶아서 건조한 것임(중하)

- 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제0306호 호의 용어에 " 갑각류[껍데기가 붙어 있는 것인지의 여부를 불문하며, 산 것과 신선. 냉장. 냉동. 염장 또는 염수장한 것에 한 하고, 껍데기가 붙어 있는 상태로 찌거나 삶아서 냉장. 냉동. 건조. 염장 또는 염수장한 것 및 갑각류의 분. 조분과 펠리트(식용에 적합한 것에 한한 다)]"라고 규정하고 있어 - 본 물품은 껍데기가 붙어 있는 상태로 삶아서 건조한 새우이므로 HSK0306.23-2000호에 분류함(2005.9.29. 품목분류검토회의 결정) |