참조번호 품목분류과-105556
시행일자 2005-09-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3212.90-1000
품명 Colouring matter preparation; Combo Stain Kit
물품설명 ① PrepStain EA/OG
 Ethanol, Methanol, Deionized water, Glacial acetic acid, Orange
color 색소 등으로 조제된 암적색 액체를 플라스틱 용기에 소매포장(480㎖)
② PrepStain Hematoxylin Stain 0.75
 Deionized water, Ethylene glycol, Aluminium sulfate, Hematoxylin 등
으로 조제된 암적색 액체를 플라스틱 용기에 소매포장(480㎖)
 -용도 : ①② 소매용 Kit 포장으로 현미경 관찰시 세포 염색용
결정사유 ㅇ 본품은 2종이 소매용 Kit포장된 물품으로 현미경 관찰시 세포 염색용으
로 사용되는 물품임.
ㅇ 관세율표해설서 제3212호의 (C)항 "소매용의 형상 또는 포장한 염료와
기타의 착색제"에 "현미경용 조제품의 착색용 등의 실험실에서 사용되는 특
수염료도 포함된다"는 규정에 따라 HSK 3212.90-1000호에 분류함.