참조번호 품목분류과-105547
시행일자 2005-09-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0303.79-2000
품명 Sable fish, frozen;;;CANADA
물품설명 - 은대구의 아래턱, 배 일부가 포함되게(배지느러미 붙어 있음) 절단하여
냉동한 물품(육함량 : 약 86%, 식용)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표 제05류 주1 (가) “식용에 적합한 것(동물의 장, 방광이나 위
의 전체 또는 단편(斷片)의 것과 액상이거나 건조한 동물의 피를 제외한
다)”로 규정하고
ㅇ 관세율표해설서 제0302호 “이 호에는 신선 또는 냉장한 어류가 분류되
는데, 이것은 통째로 된 것, 머리가 없는 것, 창자를 뺀 것 또는 뼈가 있
는 채로 절단한 것인지 여부를 불문한다” 및 동해설서 제0303호 ”제0302
호에 대한 해설서 규정은 이 호의 물품에 준용한다“라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 은대구의 아래턱, 배 일부가 포함되게(배지느러미 붙어
있음) 절단하여 냉동한 물품으로 은대구가 분류되는 HSK0303.79-2000호에
분류함