참조번호 품목분류과-105549
시행일자 2005-09-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation;상황버섯;;;KOREA.D
물품설명 - 상황버섯추출물, 영지버섯추출물, 포도당(27%), 유당(23%) 등으로 혼합
된 담갈색의 불규칙한 모양의 알갱이상임
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제2106호 (14)항 “상이한 종의 식물 또는 부분(종자
나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물
또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스
와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그
대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차(例 : 완하(緩
下), 통편(通便), 이뇨(利尿), 구풍(驅風) 기능을 하는 것들)나 병의 회
복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품등의 제조용에 사용되는
종류의 것이다.”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 상황버섯추출물, 영지버섯추출물, 포도당(27%), 유당
(23%) 등으로 혼합된 것으로 따로 분류되지 아니한 조제식료품이 분류되
는 HSK2106.90-9099호에 분류함