| 참조번호 | 품목분류과-105548 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Chinese water chestnut starch preparation;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | - 올방개 전분 주성분(87%)에 말토덱스트린(DE 10초과) 12.4%, 소금 0.6%
가 균질하게 혼합 조제된 백색 분말.
- 용도 : 묵 제조용 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제 19류 총설에서 “이 류에는 제10류의 곡물, 제11류의 가공 곡물 또는 기타류에 해당하는 식물성의 식용분, 조분 및 분말(곡분, 분쇄 물, 조분, 전분, 과실 또는 채소의 분, 조분 및 분말) ...중략..., 일반적 으로 식용에 공하는 조제품을 분류한다”라고 규정하고, ㅇ “식품가공 중간원재료로서의 전분(감자전분 제외)조제품의 분류기준 (평가분류47281-432, 2000.5.19)”에서 조건을 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 올방개 전분 주성분(87%)에 말토덱스트린(DE 10초과) 12.4%, 소금 0.6%가 균질하게 혼합 조제된 백색 분말로 전분 조제품이 분 류되는 HSK1901.90-9099호에 분류함 |