참조번호 품목분류과-105552
시행일자 2005-09-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1904.90-1000
품명 Steamed nonglutinous rice,dried;;;PR.CHINA
물품설명 - 쌀 내부에 존재하는 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴되도록 쪄
서 건조한 낟알상의 찐 멥쌀임

- 용 도 : 식품가공용
결정사유 - 본 품은 쌀 내부에 있는 전분입자의 모양이 쌀 중심부까지 완전히 파괴되
도록 쪄서 건조한 낟알상의 찐 멥쌀로서

- 관세청고시 제2001-26호 " 찐(삶은)멥쌀(정미.현미)의 품목분류기준"에
부합되는물품이며

- 관세율표해설서 제1904호(D)항의 내용" 이 군에는 사전조리 또는 그 밖
의 방법으로 조제한 낟알상(쇄미포함)의 곡물이 분류된다. 예를 들면,이 군
에는 완전히 또는 부분적으로 사전조리한 후 탈수시킴으로써 결과적으로 곡
물구조가 변형된 쌀이 분류된다."라고 해설하고 있어

- 본 물품은 곡물구조가 변형된 찐멥쌀이므로 HSK1904.90-1000호에 분류함
(2005.9.27. 품목분류검토회의 결정)