참조번호 품목분류과-105537
시행일자 2005-09-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2000
품명 Servo CPU Board ; 08001-4238-000-01
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 인쇄회로 위에 여러 개의 IC 및 각종 회로소자와 컨넥터가 붙어 있으
며 랙에 장착할 수 있는 보드형태의 물품
 ㅇ 기능 및 용도
 - Wire Bonder에 결합되는 Card Rack Assembly에 장착
 - VME 버스를 통해 Host 프로세서로부터 받은 동작명령을 아날로그 모
터구동신호로 변환하여 D/A 컨버터를 통해 본드헤드와 XY테이블로 전달하
고, 모터구동후에는 본드헤드 및 XY테이블의 위치와 속도를 모니터링하여
모터구동신호를 수정한 후 이를 다시 본드헤드와 XY테이블로 전달
결정사유 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·
캐비넷 기타의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두가지 이상 장착
한 것에 한하며 제90류의 기기 및 수치제어기기와 결합한 것을 포함하고,
제8517호의 교환기를 제외한다)”을 분류하도록 규정하고 있고
- 동 호에 대한 관세율표해설서는 이 호에 “특수기능(예 : 논리적인
것·연속적인 것·시간적 조절·계산 및 연산)을 수행하기 위한 지시명령
의 저장용의 프로그램 가능 기억장치를 사용하는 디지탈형 기기로서, 디지
탈형이나 아날로그형의 입출력 모듈을 통해 각종형의 기계를 제어하기 위
한 프로그램이 가능한 제어기”도 포함하도록 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 정확한 위치에 정확한 와이어 본딩을 위해 Host Processor
를 통해 전달받은 명령 및 모터의 전류를 모니터링하여 Bond Head와 XY테
이블의 위치를 조절하는 전기제어용의 기기이므로 8537.10-2000호로 분류