| 참조번호 | 품목분류과-105554 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2922.41-1000 |
| 품명 | L-lysine solution ; Prepstain slide coat reagent |
| 물품설명 | L-lysine을 물에 용해시킨 무색 투명한 액상을 플라스틱 병에 소매포장한
물품(275ml/bottle)
-용도 : 일반 병리 실험실용 슬라이드 코팅 시약 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 L-lysine을 물에 용해시킨 무색 투명한 액상을 플라스틱 병에 소매포장한 물품(275ml/bottle)임 ㅇ 관세율표 제29류 주1에서 화학적으로 단일한 유기화합물(불순물을 함유 한 것인지의 여부를 불문한다)이 물에 용해된 것은 제29류에 분류하도록 규 정하고 있으며, -동 해설서 제3822호의 제외규정에서는 "제28류 주1 또는 제29류 주1이 적용되는 물품"은 제외토록 규정하고 있으므로 Lysine의 특게호인 HSK 2922.41-1000호에 분류함. |