| 참조번호 | 품목분류과-105526 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;;;KOREA.D |
| 물품설명 | 영지버섯 추출물, 하수오 추출물, 포도당(52.66%), 유당(27.95%) 등으로
혼합조제된 회색계 분말상 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제2106호 (14)항 “상이한 종의 식물 또는 부분(종자 나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스 와 같은 기타물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그 대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차(例 : 완하(緩 下), 통편(通便), 이뇨(利尿), 구풍(驅風) 기능을 하는 것들)나 병의 회 복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 영지버섯 추출물, 하수오 추출물, 포도당(52.66%), 유당 (27.95%) 등으로 혼합조제된 회색계 분말상으로 따로 분류되지 않는 조제 식료품이 분류되는 HSK2106.90-9099호에 분류함 |